Эта картина про состояние маленького человека, ребенка, который не может ответить на агрессию взрослого. Мы видим черную кровь из носа — символ внутри переживаемой душевной боли. У ребенка есть усики: ему придется повзрослеть раньше положенного, чтобы справляться с этим…
Екатерина художник без академического образования, работает в направлении наивного искусства. Желание выражения предопределяет работы. Всегда есть сердцевина- все персонажи одиноки на холстах и располагаются в пустом цветовом поле. Художница опирается на психотерапевтический опыт. Её работы- это выражение переживаний вне себя- на холстах.