Эта картина о застывающей красоте, о последних движениях жизни в сорванном цветке. Морозник поистине очень трепетное и нежное растение, которое очень легко теряет свою твердость. Поэтому в картине нет четких линий. Напротив, всё изображено мягко и расплывчато, будто намекая о том, что все рано или поздно исчезает.
Менжилий Ольга — член союза художников России с 2011г.
Окончила ростовское художественное училище им. М.Б. Грекова.
Ольга является одним из основателей творческой группы "НА ЗАМЛЕ". В 2014г стала лауреатом Государственной стипендии Министерства культуры Российской Федерации. В 2020г награждена дипломом Российской Академии Художеств за картину "Клематисы". Участница более 50-ти выставок: городских, всероссийских, областных, зональных. Неоднократный призер художественных конкурсов-выставок в Ростове-на-Дону, Москве, Тайване