Это одна работа из серии натюрмортов с геранью. Яркий акцент на темном фоне — нежные соцветия цветов. Отсюда взгляд зрителя начинает путешествие, сквозь обволакивающие темные краски к упавшей ветке. Взгляд скользит по стебельку и уходит за пределы картины. Как сказал французский писатель Анатоль Франц: «Сколько бы мы ни говорили о пустоте жизни иногда достаточно лишь одного цветка чтобы нас разубедить». Именно поэтому я рисую цветы.
Менжилий Ольга — член союза художников России с 2011г.
Окончила ростовское художественное училище им. М.Б. Грекова.
Ольга является одним из основателей творческой группы "НА ЗАМЛЕ". В 2014г стала лауреатом Государственной стипендии Министерства культуры Российской Федерации. В 2020г награждена дипломом Российской Академии Художеств за картину "Клематисы". Участница более 50-ти выставок: городских, всероссийских, областных, зональных. Неоднократный призер художественных конкурсов-выставок в Ростове-на-Дону, Москве, Тайване