Ксения о философии своих работ: "Между нами есть что-то общее, что-то, что мы понимаем и чувствуем одинаково. Я уверена что мы, люди, имеем одну основу, нам всём по пути. В своих работах я показываю альтернативное видение того, как могут жить люди, как целостное, гармонично развивающееся сообщество."
Художница Ксения Михайлова, закончила Московский архитектурный институт. Живёт и работает в подмосковье (Звёздный городок). Работает в графических техниках.